Realtime blog trackingRealtime Web Statistics Contributi di solidarietà: 41.831 Euro a Cefalù. Tutti i contributi ai comuni
Cefalunews

Contributi di solidarietà: 41.831 Euro a Cefalù. Tutti i contributi ai comuni

  • Il governo ha stanziato 4,7 miliardi per i comuni italiani. Saranno i sindaci – ha spiegato il premier Conte – a fare in modo che il sostegno nella forma di buoni spesa arrivi il più in fretta possibile agli italiani. Le famiglie che costrette alla clausura faticano a chiudere i conti di casa. Ecco l’elenco del contributo che il decreto assegna a ciascun comune della Provincia di Palermo.
COMUNEContributo spettantePopolazioneQuota a)Quota b)
Alia33649.21.00347518423.34.0015226.27.00
Alimena18281.09.00191710163.01.008118.39.00
Aliminusa11189.27.0011736219.13.004970.54.00
Altavilla Milicia7236.18.00834944263.16.0028509.03.00
Altofonte26357.14.001012753689.34.0038204.02.00
Bagheria6265.37.005471427926.18.0043875.59.00
Balestrate65338.42.00649134412.45.0030926.37.00
Baucina19451.16.00193910280.13.009171.03.00
Belmonte Mezzagno51384.05.001123859579.38.0057341.52.00
Bisacquino41614.35.00438723258.36.0018356.39.00
Blufi7931.34.009565068.03.002863.05.00
Bolognetta41596.07.00419422235.16.0019361.31.00
Bompietro10624.31.0013026903.04.003721.28.00
Borgetto12140.57.00735939014.21.0038662.36.00
Caccamo13299.33.00808142842.34.0035993.04.00
Caltavuturo36090.08.00386720501.15.0015588.53.00
Campofelice di Fitalia4778.39.004782534.15.002244.24.00
Campofelice di Roccella64846.22.00764540530.46.0024316.16.00
Campofiorito11803.54.0012376558.03.005245.51.00
Camporeale32578.59.00319316928.29.0015650.07.00
Capaci46405.27.001160461519.35.0050422.32.00
Carini50789.05.003904910413.18.0040377.12.00
Castelbuono8367.43.00861945694.18.0028209.25.00
Casteldaccia46850.38.001168861965.08.0050421.07.00
Castellana Sicula28454.53.00325617262.29.0011193.04.00
Castronovo di Sicilia28078.37.00299215862.28.0012216.09.00
Cefalà Diana9610.04.0010085344.38.004266.06.00
Cefalù41831.17.001430910324.08.0031507.09.00
Cerda50705.28.00513027197.02.0023508.26.00
Chiusa Sclafani25012.25.00272814463.07.0010549.18.00
Ciminna36499.33.00362919239.38.0017259.55.00
Cinisi47956.41.001226465018.38.0048474.03.00
Collesano36011.31.00395320957.08.0015054.23.00
Contessa Entellina15868.16.0016688843.01.007025.15.00
Corleone37261.29.001100858360.02.0044437.27.00
Ficarazzi64721.05.00130063416.14.0061304.09.00
Gangi57939.06.00656534805.17.0023134.03.00
Geraci Siculo14168.11.0017889479.02.004689.32.00
Giardinello22455.28.00228412109.17.0010346.51.00
Giuliana16017.18.0018359728.37.006289.21.00
Godrano10919.07.0011726213.43.004705.23.00
Gratteri8175.03.009104824.42.003350.21.00
Isnello12931.32.0014657767.19.005164.13.00
Isola delle Femmine63640.14.00715537933.09.0025707.45.00
Lascari31592.37.00361719176.16.0012417.02.00
Lercara Friddi187.13.00672635658.32.0030064.41.00
Marineo61732.23.00649034407.15.0027325.08.00
Mezzojuso27940.01.00284415078.05.0012862.45.00
Misilmeri35141.29.002938224698.56.0010443.13.00
Monreale38113.28.00388849538.02.0028575.27.00
Montelepre57037.32.00608032233.51.0024804.21.00
Montemaggiore Belsito28989.33.00317916854.07.0012135.26.00
Palazzo Adriano16914.58.00197910491.08.006423.18.00
Palermo31755.16.0066340129597.37.002158.19.00
Partinico50886.02.003184037729.08.0013156.04.00
Petralia Soprana24816.25.00316616785.15.008031.01.00
Petralia Sottana18016.27.00267714192.29.003824.39.00
Piana degli Albanesi54803.28.00607032180.49.0022622.38.00
Polizzi Generosa29651.21.00319616943.08.0012707.02.00
Pollina25152.49.00292815523.38.009629.51.00
Prizzi43452.06.00464524626.17.0018826.29.00
Roccamena14501.03.0014507687.27.006813.36.00
Roccapalumba23182.02.00238912665.44.0010516.59.00
San Cipirello54999.08.00529328061.18.0026937.05.00
San Giuseppe Jato25733.45.00855445349.58.0045920.27.00
San Mauro Castelverde14374.32.0015428175.01.006199.31.00
Santa Cristina Gela9651.52.0010045323.17.004329.15.00
Santa Flavia39722.49.001120859420.33.0045838.56.00
Sciara28985.56.00277814728.14.0014258.21.00
Scillato5266.28.006123244.56.002022.12.00
Sclafani Bagni3597.32.004182216.05.001381.27.00
Termini Imerese28258.09.00258616032.15.0022227.16.00
Terrasini56331.56.00126881730.24.0054601.31.00
Torretta41753.17.00430622828.53.0018925.04.00
Trabia33967.02.001049655645.22.0043857.08.00
Trappeto31210.08.00314016647.31.0014564.29.00
Ustica11199.02.0013186987.46.004212.14.00
Valledolmo34709.08.00345418311.06.0016397.48.00
Ventimiglia Di Sicilia18997.02.0018829977.54.009020.06.00
Vicari25310.57.0026231390611404.56.00
Villabate9358.14.001996040283.22.0034610.52.00
Villafrati31470.34.00330117500.46.0013969.47.00