Targa Florio: ecco l’elenco dei concorrenti al via (CIR e CRZ). Gli orari dell PS

Questa la lista dei concorrenti del CIR e del CRZ che prenderanno il via alla Targa Florio Edizione  N. 103. L’elenco è reso noto dalla Federazione Italiana Cronometristi che fornirà in tempo reale i tempi delle PS  e le classifiche.

Tempo Prova km
17:13 SSS  SSS 1 – TERMINI IMERESE 2,30
19:43 SS2  SS2 – CEFALU’ 1 14,70
21:12 SS3  SS3 – CEFALU’ 2 14,70
Tempo Prova km
07:52 SS4  SS4 – TRIBUNE 1 6,35
08:16 SS5  SS5 – TARGA 1 13,27
08:45 SS6  SS6 – SCILLATO/POLIZZI 1 14,97
09:51 SS7  SS7 – GERACI 1 8,35
10:08 SS8  SS8 – BERGI 1 6,30
10:57 SS9  SS9 – COLLESANO 1 1,55
13:14 S10  SS10 – TIBUNE 2 6,35
13:38 S11  SS11 – TARGA 2 13,27
14:07 S12  SS12 – SCILLATO/POLIZZI 2 14,97
15:13 S13  SS13 – GERACI 2 8,35
15:30 S14  SS14 – BERGI 2 6,30
16:19 S15  SS15 – COLLESANO 2 1,55
18:36 S16  SS16 – TRIBUNE 3 6,35
19:00 S17  SS17 – TARGA 3 13,27

I Concorrenti CIR e CRZ

1. 1 ITA G. BASSO R A SKODA FABIA
ITA L. GRANAI R5 Sport & Comunicazione S.R.L.
2. 2 ITA S. CAMPEDELLI R A FORD FIESTA ST
CHE T. CANTON R5 Project Team Srl
3. 3 ITA L. ROSSETTI R A CITROEN C3
ITA E. MORI R5
4. 4 ITA R. MICHELINI R A SKODA FABIA
ITA M. PERNA R5 Movisport Ssdrl
5. 5 ITA S. ALBERTINI R A SKODA FABIA
ITA D. FAPPANI R5 Mirabella Mille Miglia
6. 6 ITA A. CRUGNOLA R A VOLKSWAGEN POLO
ITA P. OMETTO R5 Gass Racing Srl
7. 7 ITA A. RUSCE R A VOLKSWAGEN POLO
ITA M. VOZZO R5 X Race Sport Srl
8. 8 ITA K. GILARDONI R A HYUNDAI I20
ITA C. BONATO R5 Movisport Ssdrl
9. 9 ITA M. RAZZINI R A SKODA FABIA
ITA G. MARCOMINI R5 Automob. Collecchio Corse
10. 10 ITA A. PROFETA R AU SKODA FABIA
ITA S. RACCUIA R5 Island Motorsport
11. 11 ITA R. LOMBARDO A PEUGEOT 207
ITA A. SPITERI S2000 Real Cefalu’
12. 12 ITA . LUCCHESI JR R 2UY PEUGEOT 205 VTI 125 3 Portes
ITA M. POLLICINO R3C Asd Rally Revolution+1
13. 14 ITA F. VARA R RENAULT CLIO
ITA G. SPIRIO R3C
14. 16 ITA R. SOMASCHINI R UF CITROEN DS3
ITA C. LOMBARDI R3T Rs Team Ssd A.R.L.
15. 18 ITA T. CIUFFI R 2 PEUGEOT 208
ITA N. GONELLA R2B
16. 19 ITA L. PANZANI R 2 FORD FIESTA
ITA F. PINELLI R2B Gass Racing Srl
17. 20 ITA E. RIOLO R PEUGEOT 208
ITA A. FLORIS R2B Cst Sport
18. 21 ITA G. GIANFILIPPO R RENAULT TWINGO
ITA D. MONTELEONE R2B Project Team Srl
19. 22 ITA P. PEROSINO R F2O PEUGEOT 208
ITA M. PALITTA R2B Wrt-Winners Rally Team Srl
20. 23 ITA M. BRUNO A OPEL ASTRA GSI
ITA C. MESSINEO A7 P.S. Start A.S.D.
21. 24 ITA S. SFOGLIANO A FIAT UNO TURBO
ITA C. PERNA A7 Project Team Srl
22. 25 ITA F. MONTELEONE N RENAULT CLIO RS
ITA L. FUSCO N3
23. 26 ITA M. TERRACCHIO A O PEUGEOT 106
ITA A. MARINO A6 Island Motorsport
24. 27 ITA I. LODDO A PEUGEOT 106
ITA G. GUERCIO A6 Project Team Srl
25. 28 ITA F. INDOVINA N PEUGEOT 106 16V
ITA G. VALLELUNGA N2
26. 30 ITA D. CAMPANARO R R SUZUKI SWIFT
ITA I. PORCU R1 A.S.D. Jolly Racing Team
27. 31 ITA F. POGGIO R 6R SUZUKI SWIFT
ITA V. BRIANO R1 A.S.D. Alma Racing
28. 32 ITA C. PELOSO R R6 SUZUKI SWIFT
ITA P. CARRUCCIO R1 La Superba S.S.D. A R.L.
29. 34 ITA A. SCALZOTTO R R6U SUZUKI SWIFT
ITA D. CAZZADOR R1 Funny Team
30. 35 ITA S. DENARO R R6 SUZUKI SWIFT SPORT
ITA M. DE PAOLI R1 A.S.D. Alma Racing
31. 36 ITA S. RIVIA R R6 SUZUKI SWIFT TURBO
ITA A. DRESTI R1 N.C. Srls
32. 37 ITA S. MARTINELLI R R6 SUZUKI SWIFT
ITA F. GRILLI R1 A.S.D. G.R. Motorsport
33. 38 ITA E. ROSSO R R6U SUZUKI SWIFT
ITA A. FERRARI R1 Meteco Corse S.R.L.
34. 39 ITA S. STRABELLO R R6U SUZUKI SWIFT
ITA S. D’AMBROSIO R1 Destra 4 Srl
35. 40 ITA D. COSTANTINO R R6 SUZUKI SWIFT
ITA A. PARODI R1 Meteco Corse S.R.L.
36. 41 ITA S. BORGATO R R6U SUZUKI SWIFT SPORT
ITA E. DINELLI R1 A.S.D. Versilia Rally Team
37. 42 ITA . ‘PINOPIC’ R R6 SUZUKI SWIFT
ITA G. BARBARO R1B Project Team Srl
38. 43 ITA G. FICHERA R R6 SUZUKI BALENO BOOSTER JET
ITA S. DURO R1BN Team Automobilistico Phoenix
39. 44 ITA M. LIMONCELLI RNAZ R DR MOTOR DR 1 SR
ITA S. MONTAVOCI R1AN A.S.D. Lm Motorsport Racing Te
40. 45 ITA C. GULLO RNAZ R DR MOTOR DR1 SR
ITA A. MANGANELLA R1AN A.S.D. Lm Motorsport Racing Te
41. 101 ITA S. RIOLO 4/J2 SUBARU LEGACY SEDAN
ITA G. RAPPA >2000 Cst Sport
42. 102 ITA M. SUPERTI 2/G2/H1 PORSCHE 911 T
ITA F. GRANATA >2000 Rally Club Team S.S.D.A R.L
43. 103 ITA N. PATUZZO 4/J2 TOYOTA CELICA GT FOUR
ITA A. MARTINI >2000 Team Bassano S.S.D.A.R.L.
44. 104 CHE E. VALENTE 4/J2 SUBARU LEGANCY SEDAN 4WD
CHE J. DEVENU >2000 Team Bassano S.S.D.A.R.L.
45. 105 ITA A. LOMBARDO 3/I PORSCHE 911 SC
ITA G. LI VECCHI >2000 Island Motorsport
46. 106 ITA C. LA FRANCA 2/G2/H1 PORSCHE 911 CARRERA RS
ITA F. LA FRANCA >2000 Ro Racing A.S.D.
47. 107 ITA . ”’GORDON”’ 4/J1 PORSCHE 911 SC
ITA S. CICERO >1600
48. 108 ITA M. LOMBARDO 2/G2/H1 PORSCHE CARRERA RS
ITA R. MERENDINO >2000 Winners Rally Team
49. 109 ITA . ”’ZIPPO”’ 3/I AUDI QUATTRO
ITA N. ARENA >2000 Island Motorsport
50. 110 ITA P. VAZZANA 3/I PORSCHE 911 SC
ITA R. GENOVESE >2000 Polisportiva Real Cefalu’
51. 111 ITA M. POLLARA 3/I PORSCHE 911 SC
ITA V. TERENZIO >2000 Island Motorsport
52. 112 ITA F. MANNINO 2/G2/H1 OPEL GT
ITA G. DI SALVO 2000 Island Motorsport
53. 113 ITA . ”’RED DEVIL”’ 3/I FIAT X1/9
ITA S. PRINCIPATO 2000 Project Team Srl
54. 114 ITA G. SPINNATO 3/I LANCIA BETA MONTECARLO
ITA F. MELLINA 2000
55. 115 ITA P. FULLONE 1/F/G1 BMW 2002 TI
ITA M. GARGANO >1600 A.C. Festina Lente
56. 116 ITA A. PARISI 1/F/G1 PORSCHE 911 S
ITA G. D’ANGELO >1600 Rododendri Historic Rally
57. 117 ITA G. PLACA 3/I OPEL ASCONA
ITA G. LA PLACA 2000 Project Team Srl
58. 118 ITA S. MONTALTO 1/E PORSCHE 356 A T1
ITA R. CONSIGLIO 1600
59. 119 ITA S. PALMISANO 2/G2/H1 BMW 2002 TI
ITA G. AVERNA 2000
60. 120 ITA S. LO FORTI 2/G2/H1 INNOCCENTI MINI COOPER
ITA L. MAZZOLA 1600 Project Team Srl
61. 121 ITA M. PAOLETTI 4/J1 RENAULT 5 GT TURBO
ITA R. MANNARI >1600
62. 122 ITA R. PERRICONE 4/J2 PEUGEOT 309 GTI
ITA A. SCRIGNA 2000 Project Team Srl
63. 123 ITA I. RICEVUTI 2/G2/H1 BMW TOURING TII
ITA E. RIZZO 2000 Island Motorsport
64. 124 ITA F. SALOMONE DONGARRA’ 3/I VW GOLF GTI
ITA A. DE SALVO 1600 Caccamo Corse Asd
65. 125 ITA G. RIDOLFO 2/G2/H1 LANCIA FULVIA COUPE’
ITA S. TUDISCO 1600 Sc. Aut.A Etna A.S.D.
66. 126 ITA S. SFERRUZZA 3/I BMW 320/6
ITA M. ALESSI 2000
67. 127 ITA G. FERRARA SARDO 3/I BMW 2002
ITA G. AMATO 2000 Sc. Aut.A Etna A.S.D.
68. 128 ITA N. TRICOMI 3/I OPEL KADETT GTE
ITA E. NICOSIA 2000 Team Bassano S.S.D.A.R.L.
69. 129 ITA G. MAURIELLO 3/I BMW 320/6
ITA V. MANNINA 2000 Omega A.S.D.
70. 130 ITA . ”’BRUCE”’ 4/J2 PEUGEOT 205 RALLY
ITA S. D’AGOSTINO 1300 Ro Racing A.S.D.
71. 131 ITA L. CRISTADORO 4/J2 PEUGEOT 205 RALLY
ITA M. MARIN 1300 Omega A.S.D.
72. 132 ITA S. MISITA 4/J2 PEUGEOT 205 RALLY
ITA G. RIZZO 1300 Omega A.S.D.
73. 133 BEL . ”’TATANKA”’ 2/G2/H1 FORD ESCORT RS 2000
BEL Y. FORTEMS 2000 Excelsior
74. 134 ITA S. SAMBATARO 1/F/G1 FIAT ABARTH 1000 TC
ITA S. BOCCHIERI 1300 Sc. Aut.A Etna A.S.D.
75. 135 ITA R. NICOLOSI 1/F/G1 ABARTH 1000 TC
ITA D. NICOLOSI 1000 Sc. Aut.A Etna A.S.D.
76. 201 ITA C. GALIPO’ R SKODA FABIA
ITA T. PINTAUDI R5 Nebrosport
77. 202 ITA F. ANGELUCCI R SKODA FABIA
ITA G. LO NERI R5 Island Motor Sport
78. 203 ITA M. MIRABILE R FORD FIESTA
ITA C. CALDERONE R5 Fr Motorsport
79. 204 ITA M. CACIOPPO R MITSUBISHI EVO X
ITA P. ARMATA R4 Project Team Srl
80. 205 ITA C. DI MICELI N MITSUBISHI EVO IX
ITA A. MARCHICA N4 Cst Sport
81. 206 ITA G. CACCIATORE N MITSUBISHI EVO IX
ITA J. MIUCCIO N4 Project Team Srl
82. 207 ITA O. BUTTITTA N MITSUBISHI EVO IX
ITA G. BARBERA N4 Project Team Srl
83. 208 ITA S. ARMALEO A RENAULT CLIO
ITA I. VERCELLI S1600 Scuderia Sunbeam M-Sport A.S.D
84. 209 ITA G. ALIOTO A FIAT PUNTO
ITA G. VERCELLI S1600 Team Automobilistico Phoenix
85. 210 ITA G. NUCITA R RENAULT CLIO
ITA S. SCUDERI R3C Team Automobilistico Phoenix
86. 211 ITA A. NASTASI R RENAULT CLIO
ITA G. STASSI R3C
87. 212 ITA A. SCALIA R PEUGEOT 208
ITA A. CALDARELLA R2B Project Team Srl
88. 213 ITA G. ANCONA R PEUGEOT 208
ITA C. D’AGOSTINO R2B
89. 214 ITA M. PORTERA R RENAULT TWINGO SPORT
ITA S. MIRENDA R2B Polisportiva Real Cefalu’
90. 215 ITA V. ALLOTTA R SUZUKI SWIFT
ITA L. ORDILE R2B Project Team Srl
91. 216 ITA C. LEO A RENAULT CLIO WLM
ITA G. DURO A7 Cst Sport
92. 217 ITA N. PELLITTERI A RENAULT CLIO
ITA M. LO MONACO A7 P.S. Start A.S.D.
93. 218 ITA A. FIORE A RENAULT CLIO W
ITA M. PRATILE A7
94. 219 ITA G. GRECO A PEUGEOT 306
ITA V. PALAZZOTTO A7 Project Team Srl
95. 220 ITA D. MARSALISI RSP PEUGEOT 205 GTI
ITA E. BUSCARINO RS20P Polisportiva Real Cefalu’
96. 221 ITA P. CELI N PEUGEOT 206 RC
ITA G. RAPPAZZO N3
97. 222 ITA G. NOBILE N RENAULT CLIO W
ITA V. NOBILE N3 P.S. Start A.S.D.
98. 223 ITA C. CASSARA’ N RENAULT CLIO
ITA B. BARRESI N3 Team Automobilistico Phoenix
99. 224 ITA S. CONIGLIO N RENAULT CLIO RS
ITA R. MIRENDA N3 Polisportiva Real Cefalu’
100. 225 ITA S. RANDAZZO N RENAULT CLIO RS
ITA P. ZITO N3 A.C. Festina Lente
101. 226 ITA M. DISCLAFANI A PEUGEOT 106
ITA F. SAJA K10 Polisportiva Real Cefalu’
102. 227 ITA G. MOGAVERO A CITROEN SAXO KIT CAR
ITA M. CAPRI’ K10 Movisport Ssdrl
103. 228 ITA G. LI FONTI A PEUGEOT 106
ITA L. MISURACA K10 Project Team Srl
104. 229 ITA M. CORIGLIE A PEUGEOT 106
ITA A. SPANO’ A6 Team Automobilistico Phoenix
105. 230 ITA G. VIOLA A PEUGEOT 106
ITA S. PORTERA A6 Scuderia Sunbeam M-Sport A.S.D
106. 231 ITA R. CANNINO A CITROEN SAXO
ITA G. BUSCEMI A6
107. 232 ITA M. CIRRITO A PEUGEOT 106
ITA F. LA CORTE A6 Omega A.S.D.
108. 233 ITA F. SCLAFANI A CITROEN SAXO
ITA A. REDA A6
109. 234 ITA A. MODICA A PEUGEOT 206 XS
ITA G. MODICA A6
110. 235 ITA G. CAPUANA A CITROEN SAXO VTS
ITA S. SOTTILE A6 Omega A.S.D.
111. 236 ITA G. ESPOSITO RS RENAULT NEW CLIO
ITA M. PROVENZA RS0 Polisportiva Real Cefalu’
112. 237 ITA A. MIRAGLIOTTA RSP PEUGEOT 106
ITA R. GUIOTTO RS16P Nebrosport
113. 238 ITA A. SABATINO RSP OPEL CORSA
ITA T. SABATINO RS16P Polisportiva Real Cefalu’
114. 239 ITA S. RIBAUDO RSP OPEL CORSA GSI
ITA M. RIBAUDO RS16P Polisportiva Real Cefalu’
115. 240 ITA F. MELIA A PEUGEOT 205 R
ITA V. VIOLA A5 Team Automobilistico Phoenix
116. 241 ITA V. CHIANETTA N PEUGEOT 106
ITA M. AMMIRATA N2 Fr Motorsport
117. 242 ITA S. FARINA N PEUGEOT 106 RALLY
ITA G. AUGLIERA N2 Polisportiva Real Cefalu’
118. 243 ITA R. MIGNANI N PEUGEOT 106
ITA G. DE CLO’ N2 Cst Sport
119. 244 ITA M. DI SALVO N PEUGEOT 106
ITA A. MILONE N2
120. 245 ITA C. SIRAGUSA RS CITROEN SAXO
ITA E. RIZZO RS16
121. 246 ITA A. MILAZZO RSP SEAT IBIZA TDI
ITA S. CONIGLIO RSD20
122. 247 ITA V. MAZZOLA RS FIAT GRANDE PUNTO
ITA S. CASTROVINCI RSD20 Polisportiva Real Cefalu’